Вопросы НИИ Урологии.

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы НИИ Урологии. Сообщений в теме: 24

#1 Masha123456

Masha123456
  • Вид стомы:самокатетеризация

Отправлено 15 May 2009 - 06:28 18

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить, в нии урологии существует реабилитационный кабинет для пациентов с уростомой и другими нарушениями функции мочеотделения? У меня атония мочевого пузыря, полная задержка мочи. Выдает ли институт справки на получения катетеров? И если институт выдает справки, то где можно по ним получать катетеры? Для инвалидов в Вашем институте есть льготы? Я из Москвы.

#2 uroweb

uroweb

Отправлено 18 May 2009 - 12:54 00

В НИИ урологии нет кабинет реабилитации стомированных пациентов. Раньше такой был - занимался этим впросом профессор Даренков Сергей Перович. НИИ урологи не выдают справки на получение катетеров. В НИИ урологии можно получить квалифицированную урологическую помощь. В НИИ урологи есть Центр нарушения мочеиспускания, которым руководит Ромих Виктория Валерьева. Попытаться решить вопрос восстановления естественного пассажа мочи.

#3 pol12345

pol12345

Отправлено 24 May 2009 - 06:11 06

как ухаживать   за кожей при   уростоме

#4 uroweb

uroweb

Отправлено 24 May 2009 - 12:41 12

О какой уростоме идет речь - нефростома, цистостома, УКС, перенеостома и пр.? Откуда идет моча, по поводу чего выведена уростома, стоит ли дренаж (катетер и пр.) или проводится периодическая катетеризация?

#5 Masha123456

Masha123456

Отправлено 02 June 2009 - 12:18 12

[quote=uroweb]В НИИ урологии нет кабинет реабилитации стомированных пациентов. Раньше такой был - занимался этим впросом профессор Даренков Сергей Перович. НИИ урологи не выдают справки на получение катетеров. В НИИ урологии можно получить квалифицированную урологическую помощь. В НИИ урологи есть Центр нарушения мочеиспускания, которым руководит Ромих Виктория Валерьева. Попытаться решить вопрос восстановления естественного пассажа мочи.[/quote]   А в нии урологии есть лицензия  на  лечебную деятельность и оказания платных услуг? "Попытаться решить вопрос восстановления естественного пассажа мочи".[/quote] Ну это врят ли. Моей проблемой она не занимается, т.к у меня трудный случай и по скольку мне вводил ботокс САлюков,который по идеи должен был меня наблюдать до настоящего времени! Но, к сожелению, мне ботокс не помог( потом врачи мне сказали"Зачем ты вводила ботокс, он тебе не показанн"), у меня пошли побочные эффекты от ботокса( подтвержденные исследованиями),и поэтому меня Салюков бросил. Вы знаете Я Вам точно могу сказать, что все-таки справки  у ВАс выдаются.!!! Есть подтверждения! По поводу" В НИИ урологии можно получить квалифицированную урологическую помощь", я с Вами не согласна! В Вашем НИИ  урологии ни кто не за что ни несет ответственности! В гкб 50 можно получить более грамотное обследование и лечения- БЕСПЛАТНО! И они своих пациентов наблюдают многие годы и помогают им в силу своих возможностей! Единственное у них , к сожалению,нет нейроуролога и они не занимаются сакральной нейромодуляцией Добросовестно проводят обследования, не как у ВАС! Ярким примером, как у Вас относятся к пациентам является статья в МК №24 за январь 2008 года-Ваше койко место на кладбище. P.S В настоящие время у Вас тоже не проводится сакральная нейромодуляция, тибиальная стимуляция и Вы не вводите в настоящий момент ботокс.А Ромих только уродинамист , но не нейроуролог. Получается, что у Вас данными больными просто не занимаются и не хотят этим заниматся . Позор НИИ урологии ,которое   не хочет организовать нейроурологическое отделение и добросовестно наблюдать и проводить обследования добросовестно и реабилитировать больных! Вырожаю огромную благодарность гкб 50  за то что она мне здорово помогает!

#6 uroweb

uroweb

Отправлено 05 June 2009 - 06:00 18

У Вас не верные сведенья. НИИ урологии - самое большое научно-лечебное учреждение по урологии в России. В НИИ урологии работает несколько сот сотрудников. В НИИ урологии выполняют весь спектр урологического обследования и лечения по мировым стандартам и с использованием самого современного оборудования. В том числе наши специалисты занимаются и проблемами нейроурологии. Мы готовы Вам помочь по конкретной ситуации на базе НИИ урологии. Удачи!

#7 Masha123456

Masha123456

Отправлено 06 June 2009 - 04:36 16

Цитата

У Вас не верные сведенья. НИИ урологии - самое большое научно-лечебное учреждение по урологии в России. В НИИ урологии работает несколько сот сотрудников. В НИИ урологии выполняют весь спектр урологического обследования и лечения по мировым стандартам и с использованием самого современного оборудования. В том числе наши специалисты занимаются и проблемами нейроурологии. Мы готовы Вам помочь по конкретной ситуации на базе НИИ урологии. Удачи!
Я с вами не согласна.Да может быть и много сотрудников, но мало кто из них выпалняет все добрасовестно и к больным относится с уважением! Позвольте с Вами по поводу  оборудование не согласится.Какое обарудование было закупленно тогда, когда Вы еще не были федеральным( 2002,2003 год.)такое и сейчас. Да вы закупили три новых аппарата ,но на этом аппарате либо Вы не до конца его освоили или закупили плохо работающий аппарат , что на нем очень плохие например снимки. По поводу нейроурологии это общие у ВАс слова. Мне Ромих  и еще один из сотрудников нии урологии сказала, что раз  ботекс вводил САлюков и у меня очень трудный( тяжелый) случай она мной заниматся не будут. И мне сказала, что в нии урологии нет нейроурологии и моим случаем они не занимаются. А кто конкретно занимается нейроурологией и кто конкретно мне готов помочь? И если смысл к Вам приезжать платить 1600-2000, только за то что бы услышать , что у меня трудный случай и мне не чем помочь и что нейроурологическими больными ВАш институт не занимается!!!

#8 uroweb

uroweb

Отправлено 06 June 2009 - 05:44 17

Вами управляют эмоции. Аппаратура в НИИ урологи постоянно обновляется и закупается новая.  В феврале 2009 года была становлена уникальная интегринованная операционная для выполнения самых сложных эндоскопических и лапароскопических операций (http://www.uro.ru/news/3943.html); в этом же году запущена единственная в смоем классе в России аппаратура для лечения рак простаты (HIFU), закупается самый мощьный аппарат МРТ и т.д. В России нет ни одного урологического учрежения с таким огромным кадровым составом и таким обилием методик и оборудования, применяемых в урологии. Я о Вашем заболевании ничего не знаю, поэтому не могу Вам даже вразумительно ответить на Ваш вопрос. Интересно, а в 50-й больнице, которую Вы так активно рекламируете, Вам помогли, издавили от Вашего недуга?

#9 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 06 June 2009 - 06:12 18

Masha123456 Мне кажется вы слизком резки в ваших высказываниях. Вы опишите свою историю болезни и я думаю uroweb постарается вам подсказать и помочь...

#10 КОШКА

КОШКА

Отправлено 18 June 2009 - 02:26 02

РЕБЁНКУ 11  ЛЕТ,НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ВЫВЕДЕНИЮ АПЕНДИКС СТОМЫ , Т. К. МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОПОРОЖНЯЕТСЯ,ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ 250 - 300 МЛ. ,РАСШИРЕННЫЕ МОЧЕТОЧНИКИ И ЧАШЕЧКИ ПОЧЕК,НО  РЕФЛЮКСОВ НЕТ.  С 6 ЛЕТ РЕБЁНОК КАТЕРИЗИРОВАЛСЯ  КАЖДЫЕ ПОЛГОДА НА 2-3 НЕДЕЛИ И ПРОВОДИЛСЯ КУРС ФИЗИОТЕРАПИИ И МАССАЖА,К СОЖАЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ХОРОШИХ НЕТ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ПРОВОДИТЬ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ  СЕЙЧАС ИЛИ МОЖНО ПОДОЖДАТЬ.

#11 uroweb

uroweb

Отправлено 18 June 2009 - 12:01 12

Сложно ответить на Ваш вопрос не видя ребенка, не зная истории заболевания и результатов обследования и предшествующего лечения. Скорее всего, Вам стоит прислушаться к рекомендациям Ваших врачей и все вопросы лучше обсудить с ними. Будьте открыты, не стесняйтесь задать все эти вопросы своим докторам, они должны на них ответить. Если есть сомнения, то стоит заручить еще одним мнением специалстов в этой области, т.е. получить второе мнения - это вполне допустимо и не должно никого обидеть. Удачи!

#12 Валентина

Валентина

Отправлено 28 February 2010 - 09:23 21

Здравствуйте!. Могу ли я получить совет специалиста или "бывалого" в вопросе "ношения" нефрокатетера?  Моему мужу , через 7 мес. после проктологической операции ( резекции прямой кишки, колостома, лучевая терапия, химиотерапия) -Вывели из почки 26 октября 2009г.катетер,. вторая почка должна усохнуть. 1)регулярно происходят выделения естественным путём, в виде крови, или чистые капли, именно несколько капель и есть позывы, желание "сходить", (рефлекс на открытый кран с водой).Сопутствуют боли.Сколько это должно происходить, или не должно вовсе?             Хирург, на вопрос отвечает вопросом  " как работает катетер?" при ответе-"нормально"- ни чего более не добавит , ни объяснит. И не только ОН один. Другие врачи тоже не объясняют. Создаётся впечатление, что не знают.И обследоваться не предлагают. Очень больно и неприятно писать о том, что Зав. отделом урологии-врач-хирург- золотые руки, как о нём говорят-со мной поступил, я считаю , по меньшей мере- нетактично." А зачем Вам что-то делать?..2-3 месяца осталось.."( просила я о помощи, когда муж горел с температурой 39,8, а моча шла не в катетер, а из почки на пастель..Всё это происходило  в больнице скорой помощи в терапевтическом  отд. А ОН пришёл по вызову.)С Этим Катетером(польский на 3 мес. рассчитан)  Муж ходит уже 4-й месяц.Мочеотделение нормальное( 3-3,5 литра в сутки). Подшили его недавно, т.к. вытянулся из туловища на 5 см. 2)Чем обрабатывать рану?              Ежедневно я обрабатываю зелёнкой и присыпаю( начала после воспаления-нарывало.)Гентаксаном. 3)Как крепить катетер лучше всего? что бы он не натягивался? с Нефростомой не используют доп. средства?              Катетер подвижен- проблема! Делаю скобочкой, чтобы был люфт, креплю крест-накрест лейкопластырь.Всё равно протягивается вниз, натягивается.Нитки прорезают кожу-воспаляется всё.Проступают капли гноя или сукровицы.,и тогда температура до 39,один вечер. Потом норма. 4) как другие пациенты с нефростомой-так же зависят от помошника?  от ежедневных перевязок?Где можно посмотреть видио или "картинки" хотя бы?? П О МО Г И Т Е , пожалуйста!!!Мы собираемся ЖИТЬ!!! и живём!!!

#13 Archer

Archer

Отправлено 01 March 2010 - 12:34 00

Валентина Прочел и стало очень обидно. Но к сожалению я не уролог и сказать могу только с точки зрения пациента почти год ходящего с двусторонними нефростомами. перепробовав 3 вида катетеров остановился на Coloplast диаметр стомы у меня 10, проблема с подшитием, тк вокруг уже рубцы. сначало нитки резались температура и т д стороной а не по катетеру моча может идти если нитки перетянули трубку или трубка разбухла и утянулась петлями ниток, вследствии этого правая гноилась, после ослабления принимал таваник курс 5 дней пошла чистая моча. по уходу я промываю (вливаю 5мл и свободный отток) хлоргексидином 1-2 раза в сутки, перевязка с обработкой раз в сутки, повязку делаю не штанишками, а сверху, фиксирую повязку сверху и под трубкой пластыреми на боку фиксирую пластырем. и главное, что бы ниже, дальше был свободный ход мочи ни чем не затрудненный. в мае будет операция которая решит: выведут мне уростому и уберут нефрокатетеры или исправят дефект мочевого пузыря и уберут стриктуру в канале.

#14 Валентина

Валентина

Отправлено 01 March 2010 - 01:11 01

Спасибо за отклик!! промывать нам не разрешили. Отток хороший.А загонять во внутрь,то, что на стенках катетера оседает- , не советуют.Я сделаю фото покажу здесь,может заметите если что-то не так.   Ещё раз спасибо и буду ждать , что скажут специалисты,или ещё ребята..У каждого свои наработки.  А вы сами себя обрабатываете??!на спине не очень- то удобно. Дай Бог ВАМ!!перемен к лучшему..

#15 Людмила

Людмила

Отправлено 01 March 2010 - 01:37 01

Долго пыталась что-то найти для вас полезного, но ничего не нашла кроме этих двух ссылок. Посмотрите их, пожалуйста, хоть какая-то капля вам в помощь может будет. Терпения вам и мужу, сил и здоровья. http://pochechka.narod.ru/sovety.html  (по вашей теме) http://www.consmed.r...og/view/140693/  почитайте ответ врача Шадёркиной (потом кликните на фамилию этого врача, зайдите на ее страницу - она дает беспл.консультацию).

#16 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 September 2010 - 04:36 16

Полностью согласен с высказываниями о неспособности (и что ёщё хуже НЕЖЕЛАНИИ) НИИ Урологии помочь пациентам!!! Есть там ГРАМОТНЫЕ ВРАЧИ, но их к сожалению единицы!!! И этим хорошим врачам НЕ ДАЮТ ТАМ РАБОТАТЬ!!! Я был там многократно, и вот уже много лет НИИ Урологии становится хуже и хуже!!! Новое оборудование и громкие звания не показатели!!! Врачи от вас ХОРОШИЕ разбегаются по другим клиникам! Хорошие врвчи - это я делаю выводы по результатам работы тех врачей!!! И ещё, доктор почему-то пишет на форум, не называя своего имени?!!! Я своё имя могу назвать, оно известно очень многим врачам НИИ Урологии, и сказать могу всё что здесь написал ЛЮБОМУ ПРЯМО В ГЛАЗА!!!

#17 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 September 2010 - 04:42 16

Повторяю ещё раз - в НИИ Урологии ЕСТЬ и ГРАМОТНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ ДОКТОРА!!! Всё вышеописанное касается высказывания о том, что "НИИ урологии оказывает квалифицированную помощь". НЕТ НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!

#18 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 September 2010 - 04:54 16

Цитата

Вами управляют эмоции. Аппаратура в НИИ урологи постоянно обновляется и закупается новая.  В феврале 2009 года была становлена уникальная интегринованная операционная для выполнения самых сложных эндоскопических и лапароскопических операций (http://www.uro.ru/news/3943.html); в этом же году запущена единственная в смоем классе в России аппаратура для лечения рак простаты (HIFU), закупается самый мощьный аппарат МРТ и т.д. В России нет ни одного урологического учрежения с таким огромным кадровым составом и таким обилием методик и оборудования, применяемых в урологии. Я о Вашем заболевании ничего не знаю, поэтому не могу Вам даже вразумительно ответить на Ваш вопрос. Интересно, а в 50-й больнице, которую Вы так активно рекламируете, Вам помогли, издавили от Вашего недуга?
ЛЮДИ!!!!!! Не попадайтесь на эти слова!!!!! Держитесь от НИИ Урологии подальше!!!!! В других клиниках возможно тоже не сахар, но то что доктор тут написал - это только описание оборудования, а КТО на нём работает?? Изображение Изображение

#19 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 September 2010 - 06:21 18

Цитата

Долго пыталась что-то найти для вас полезного, но ничего не нашла кроме этих двух ссылок. Посмотрите их, пожалуйста, хоть какая-то капля вам в помощь может будет. Терпения вам и мужу, сил и здоровья. http://pochechka.narod.ru/sovety.html  (по вашей теме) http://www.consmed.r...og/view/140693/  почитайте ответ врача Шадёркиной (потом кликните на фамилию этого врача, зайдите на ее страницу - она дает беспл.консультацию).
По первой ссылке информация о СПЕЦИАЛЬНОЙ трубке-нефростоме, к сожалению часто устанавливают прямую трубку (без колечка внутри). И крепление к коже пришиванием тоже бывает очень разным (зависит от разных причин), поэтому !!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - иногда даже прикосновение одежды при хотьбе вызывает боль, а тем более "прикосновение" и "подёргивание"(как указанно в тексте по ссылке). Этот момент нужно учитывать!

#20 Archer

Archer

Отправлено 26 September 2010 - 09:25 21

Как долго закрывается мочевой промежностный свищь, я с ним уже 2 года, возможно ли это решить операционно. устал от памперсов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных