ПРО ЭТО !!!

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ПРО ЭТО !!! Сообщений в теме: 138

#121 Marta

Marta

Отправлено 24 Nov 2009 - 02:37

Зачастую гораздо более разумный способ поведения с чувствительным партнером это, когда скрываешь истину либо немного изменяешь ее Изображение , поскольку безжалостная открытость может только пошатнуть доверие (проверено на себе и не только…)

#122 astana

astana

Отправлено 24 Nov 2009 - 12:20

Здравствуйте! Тоже поделиться захотелось. У меня муж тоже комплексует из-за стомы, казалось бы столько вместе прошли. У него еще трансверзостома (кто не знает, это прямо под грудью, в центре, где желудок примерно). Думаю, если бы он мог от меня ее как-то скрыть и спрятать, обязательно бы это сделал.

#123 eva

eva

Отправлено 24 Nov 2009 - 12:29

Да понятно, никто и собирается демонстрировать такую "красоту". Просто можно знать, но необязательно видеть. Например, если ваш родственник болен сахарном диабетом, то что случись - вы знаете как действовать в этом случае. Так и тут.

#124 astana

astana

Отправлено 24 Nov 2009 - 12:41

Цитата

Да вот именно, когда любишь, тогда и жалеешь. И принимаешь. А если мой муж не захотел не жалеть, не принимать, то он и решил уйти. А жалости я и не видела, наоборот...
Мне кажется, такие мужья, жены, друзья (которые бросают в трудную минуту) и не нужны рядом. Пусть уходят. Разве это близкие люди. Вмето них обязательно появятся другие, понимающие и настоящие, а не притворяющие и играющие в любовь и дружбу.

#125 Navetru

Navetru

Отправлено 26 Nov 2009 - 17:16

Надо сказать, что видеть человеческие немощи не так -то и легко.Я долгое время общаюсь с инвалидами-колясочниками,приходилось помогать подружке с  диагнозом-дистрофиея мышечной системы, за двоюродн.сестрой ухаживала,когда она болела. Мне было очень тяжело. И я сознательно уходила на какое-то время, чтобы отдохнуть. Тк что ,к друзьям и знакомым претензий ниаких не имею- уних своя жизнь и мир вокруг меня не вертится. Хотя по необходимости все приходят на помощь-мне грешить нечего. Ну,а в семье ,конечно, надо иметь честь. Собраться в кулачок и стараться помочь.

#126 businka515

businka515

Отправлено 04 Dec 2009 - 00:20

Со мной лежала женщина с абсалютно одинаковой ситуацией.Вывели стому через две недели после меня.Постарше она года на два.У неё муж,двое детей.Муж работает вахтой в Москве.И вот перед тем,как ему приехать она проплакала день.Спрашиваю что случилась-молчит.Потом позвала и говорит:"Он точно меня бросит,такой всегда брезгливый.Он даже запах пота собственный не переносит,тут же бежит в ванную.А посмотрит на меня,да ещё и почувствует и всё.Найдёт себе здоровую."Поверьте,глядя на её страдания,я наверное первый раз в жизни после операции почувствовала облегчение от того,что у меня не будет такой проблемы.Но он молодец!Не только не отвернулся,а вместе они учились менять мешки,первое время даже мастерил ей пояс,когда мокла кожа.И сейчас мы иногда созваниваемся.Дв,она делает всё,чтобы он не испытывал дискомфорт.Даже чуть-чуть больше,но каждый раз ждёт его и боится,что может не приехать.

#127 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 Sep 2010 - 02:06

Цитата

Цитата

Везет же людям Изображение А вот если нет такой жены. Только познакомились, что, идти к хирургу своему за советом или к стомасестре? Изображение
Я думаю не стоит в последний момент девушку шокировать... А подготовить и рассказать ей заранее...
Думать можно что угодно! Вопрос в том наверное кто и как ДЕЛАЛ/ДЕЛАЕТ. А то по теолии всё красиво. А на практике тр как? Изображение  :wall

#128 Орхидея

Орхидея
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 26 Sep 2010 - 02:20

Цитата

А на практике тр как?
Ужас и страх Изображение

#129 Natalinka

Natalinka
  • Вид стомы:илеостома

Отправлено 26 Sep 2010 - 03:42

Цитата

Цитата

А на практике тр как?
Ужас и страх Изображение
Так!!!!Не надо нагонять!!! Никакого ужаса и никакого страха!! Сколько раз здесь писали, о том,что тут то как раз и откроется истинное лицо той самой вашей второй половинки! И какая будет реакция,из этого будет видно,что за человек с вами рядом и как сложатся ваши отношения. Ибо,реальное отношение к вам и не только к вам,как раз и проявляется в подобных случаях! Паниковать не надо! Да,человек не сталкивающийся с этим может удивиться, но реакции, "фуууу,спасибо, до свидания,нам такого добра не надо", быть не должно! Сказавший такое-ограниченный человек, если его в вас смутит ваша особенность, а остальные качества пройдут стороной!  Самое главное все честно рассказать, когда вы поймете,что ваши отношения переходят в другую,более интимную стадию.Рассказать все спокойно,  доступно,адекватно,без всяких там, "я урод, инвалид и зачем тебе такой нужен", как,что уж там скрывать и упаси Бог кого обидеть, но, вижу многие так думают  о себе и будут совершенно НЕ правы! Вы полноценные люди и никакая маскировка никому не нужна! И жить нужно полноценной жизнью, "не шифруясь и маскируясь", а вкушая всю жизнь как она есть, с чувствами,эмоциями и всеми прелестями Изображение  Изображение И помните,ведь,когда вы обещаете второй половинке быть друг с другом "и в горе и в радости",это все-таки что-то значит и не пустые слова!))

#130 marigrine

marigrine

Отправлено 26 Sep 2010 - 12:07

Правильно Natalinka!У многих здесь на форуме есть семьи и близкий человек всё поймёт.

#131 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 Sep 2010 - 14:59

Ну может быть и не ужас конечно. но по крайнер мере не всё так просто как в некоторых ответах пишут.

#132 Atbasar

Atbasar

Отправлено 26 Sep 2010 - 15:48

Цитата

Уверена,что обязательно узнаешь.Тогда непременно проконсультируешь.Хорошо?Вот например,как бы ты озвучил проблему понравившейся тебе женщине?И в какой момент?
Тем кому стому поставили (или сделали?) уже взрослым. тем более если супруг/супруга уже имелись, наверное ЧУТЬ-ЧУТЬ проще. А вот молодым очень сложно, по крайней мере за себя скажу что сложно было. "Голова кругом" - что сказать и когда сказать. С 15 лет до 17 врачи ещё не говорили или сами не знали, что на всю жизнь понадобятся "дополнительные чяасти". А с 17 уже стало ясно, что время идёт и ЖИТЬ НАДО с этим, а не ждать когда вылечат. Что касается конкретно вопроса КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕМ - завист от того с кем отношения строишь, это в общем-то своего рода проверка для человека, быстрее суть его увидеть можно. Лично я говорил (чаще всего) в самый последний момент. ТОЛЬКО БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ! "Вот у меня тут трубка после операции и пакет, ты его не задевай и не обращай просто внимания" В первый раз (первый раз интима) говорил, что трубка стоит временно. Потом рассказывал правду и на этом этапе девушка ОДНАЖДЫ исчезла навсегда. Но чаще отношения продолжались, может попадались такие? Не ругайте форумчане, те которым уже за 30 !  Нам уже проще, эта писанина для тех кто помоложе. По себе помню, что очень нужен был совет и поддержка. Всем здоровья желаю!

#133 Людмила

Людмила

Отправлено 26 Sep 2010 - 20:27

Увы, жизнь не строится под копирку. Всё настолько индивидуально! И каких-то даже приблизительных рецептов нет - как нужно строить отношения людям с физическими недугами. То, что другу-подруге или жене-мужу факт недуга противоположной стороны является проверкой "на вшивость" - непреложный ФАКТ. Неприятие происходит, увы, независимо от статуса отношений. И судить слабого за то, что он спасовал, сбежал(а)-покинул(а) - дело тоже неблагородное. Мы, те, кто с недугом, будучи здоровыми, сами не знаем, как бы себя повели в "момент испытания на ту самую вшивость". Лично я за честность и открытость сразу, чем откладывать на потом. "Обухом по голове" не всякий переносит. Как Аркадий Райкин говорил в своем монологе: "А вы, мяХко, мяХко... А то сразу "пожар!"

Цитата

в первый раз интима говорил, что трубка стоит временно. Потом рассказывал правду и на этом этапе девушка ОДНАЖДЫ исчезла навсегда.
реакция естественная, требующая осмысления. Но до "момента" если осмысливается "новость", рассказанная по-чеснаку, с холодной головой и решение на сближение приходит уже обдуманное, то после состоявшегося интима (или в момент) - крушение радужных надежд и красивой любви снижает трезвость осмысления. За принятием нас "такими" стоит труд, если не физический, то моральный уж точно! И нет смысла утверждать, что все на это способны. Одиноким остается надежда, что найдется "тот, способный понять, принять..." И жить! Здоровья всем! Жизнь все равно прекрасна во всех ее проявлениях и это надо ценить.

#134 Standartofmodesty

Standartofmodesty

Отправлено 29 Jul 2011 - 19:50

Я почитала и тоже решила написать, я от молодого человека что во время первой операции, да и сейчас стому не скрываю, но не показываю даже пакет. В прошлый раз был спец. корсетик, который закрывал живот. Сейчас правда боюсь в него не в лезу, подберу другое что то. Единственное хотела посоветоваться с вами, через сколько после операции можно заниматься любовью? В прошлый раз ждали месяц, но так как операция уже 2я полостная, стоит ли ждать еще?

#135 Natalinka

Natalinka

Отправлено 29 Jul 2011 - 21:07

Цитата

Я почитала и тоже решила написать, я от молодого человека что во время первой операции, да и сейчас стому не скрываю, но не показываю даже пакет. В прошлый раз был спец. корсетик, который закрывал живот. Сейчас правда боюсь в него не в лезу, подберу другое что то. Единственное хотела посоветоваться с вами, через сколько после операции можно заниматься любовью? В прошлый раз ждали месяц, но так как операция уже 2я полостная, стоит ли ждать еще?
А что доктора говорят? Вы бы лучше  у них спросили, а то мы насоветуем, а потом не дай бог больно будет или еще что похуже.. Всё зависит от вашего самочувствия, от того,что хирурги у вас внутри там понаделали..По своему опыту около месяца по-моему было, обычно.

#136 Standartofmodesty

Standartofmodesty

Отправлено 30 Jul 2011 - 01:16

Natalinka да врачи особо ничего и не говорят, самочувствие тьфу тьфу нормально.  Мне сказали по самочувствию, ну я и на улицу выхожу и что то делаю по дому (ну в сравнении с прошлым разом) Все таки как думаю поясок подберу, так побробую)

#137 Natalinka

Natalinka

Отправлено 30 Jul 2011 - 03:55

Главное аккуратно, чтобы не во вред, а в удовольствие))!!

#138 Hamer

Hamer

Отправлено 10 Feb 2015 - 15:11

Нельзя  жалеть а лучше дать то чем можно заниматься и инвалиду . Когда поставили диагноз думал земля уйдет из под ног . Ну жена и дети всегда рядом они дают все что мне надо а я им даю намного больше и не считаю себя инвалидом

#139 дядя Миша

дядя Миша

Отправлено 18 Jan 2019 - 21:43

хороший был форум. жаль не знал в то время

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных