Пицца домашняя

- - - - - пицца
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пицца домашняя В теме одно сообщение

#1 viks24

viks24

Отправлено 15 February 2016 - 09:21 21

В приготовлении домашней пиццы как минимум половину времени занимает возня с тестом. Потому когда я нашла в продаже приличные основы под нее, я очень порадовалась.
Теперь сделать пиццу дома самой не составляет особого труда.
Представляю один из моих простых рецептов.
Возьмем покупную основу:
Изображение
И как рекомендуют, проявим свою фантазию)
Вариант начинки будет такой:
  • фарш
  • свежие шампиньоны
  • луковица
  • томатный соус или аджика
  • сыр
  • черные маслины без косточки
Изображение
Подготовим продукты для начинки. Шампиньоны ломтиками, лук мелко нашинкуем, сыр натрем на крупной терке, маслины пополам. Можно резать маслины кружочками, будем симпатичней, Но у меня в семье один товарищ не ест их, и ему разрезанные пополам маслины легче из пиццы выковыривать)
Изображение
Первым делом мажем основу томатным соусом. Продаются уже смазанные основы, но их соусы мне не нравятся. Вы же смотрите для себя сами.
Изображение
Фарш смешиваем с луком, солим его и перчим. Размазываем его равномерно поверх соуса. Если фарш не жирный, можно добавить кусочки сливочного масла. Пицца не должна быть сухой!
ИзображениеИзображение
Выкладываем поверх грибы и маслины и посыпаем тертый сыром:
ИзображениеИзображение
Затем все в горячую духовку на 200 градусов под верхние тены. Основа у нас уже печеная, потому выпекаем только верх.
Когда сыр чуть зарумянится, пицца готова. Не пересушивайте и не пережаривайте ее.
Изображение
Этот рецепт очень прост, готовится буквально между делом. Приятного аппетита!

#2 Modia

Modia

Отправлено 16 November 2017 - 03:46 15

А у нас экономная пицца: на тесто мажу томатный соус и тертый сыр. Вуаля, ребенок счастлив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных