Кто тут есть?

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто тут есть? Сообщений в теме: 147

#1 Морковь

Морковь
  • Вид стомы:илеостома

Отправлено 30 Apr 2016 - 20:35

Привет ребят! Давайте познакомимся, пересчитаемся )) А то смотрю по одному сообщению в каждой теме еле еле появляется )

Начнем? Меня зовут Слава, мне 24 года, живу в Москве . Очень люблю путешествовать по России, так же люблю заниматься вышиванием ( в основном подушки или коврики) .

#2 ARINA

ARINA
  • Вид стомы:сигмастома

Отправлено 04 May 2016 - 07:29

привет, Слава ) возраст и имя в профиле )
Новосибирск..
если любишь путешествовать по России, добро пожаловать в НСК )) с меня экскурсия )

#3 Морковь

Морковь
  • Вид стомы:илеостома

Отправлено 05 May 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияARINA (04 May 2016 - 07:29 ) писал:

привет, Слава ) возраст и имя в профиле )
Новосибирск..
если любишь путешествовать по России, добро пожаловать в НСК )) с меня экскурсия )

Как соберусь обязательно напишу! ;)

#4 ARINA

ARINA

Отправлено 06 May 2016 - 05:33

похоже, мы пересчитались :unsure:

#5 Орхидея

Орхидея
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 23 May 2016 - 23:00

Меня не посчитали, с путешествиями правда туговато, но поболтать всегда согласна :)

#6 ARINA

ARINA

Отправлено 24 May 2016 - 07:53

нас трое ((((( насколько же это грустно ((( раньше жизнь бурлила...

#7 Орхидея

Орхидея

Отправлено 24 May 2016 - 15:03

Я всетаки не теряю надежду что кто то подтянется. Может новички если "старички" потерялись.
И еще здесь где то должен бродить Колдун, спрятался небось)))

#8 viki

viki

Отправлено 06 Jun 2016 - 00:29

Жизнь действительно бурлит, поэтому здесь и скучно)

#9 ARINA

ARINA

Отправлено 06 Jun 2016 - 05:34

раньше скучно здесь не было, хотя жизнь бурлила всегда и у всех форумчан! ;)

#10 Орхидея

Орхидея

Отправлено 06 Jun 2016 - 23:43

Видимо бурлит так что всех ураганом унеслоИзображениеХотя, если в хорошем смысле то, можно только порадоватьсяИзображение

#11 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 10 Jun 2016 - 07:55

И меня посчитайте )))

#12 Орхидея

Орхидея

Отправлено 11 Jun 2016 - 02:36

Ага, еще один нашёлся)))

#13 Nadin

Nadin

Отправлено 13 Jun 2016 - 20:29

Я новичок.с 13 мая илеостома.копаюсь в интернете в поисках утешения

#14 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 13 Jun 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияNadin (13 Jun 2016 - 20:29 ) писал:

Я новичок.с 13 мая илеостома.копаюсь в интернете в поисках утешения
Как Вас зовут ? Из-за чего была сделана операция ?

Какие вопросы у Вас вопросы возникли ? И с какими сложностями столкнулись ?

#15 Nadin

Nadin

Отправлено 13 Jun 2016 - 23:01

Добрый вечер!меня зовут надя.у меня был няк,6 лет.чаще обострения,чем ремиссия.в прошлом году я забеременела и в марте родила.обострение вяленькое было всю беременность,а через месяц после родов тотальное поражение толстого кишечника.еще месяц меня лечили гормонами,антибиотиками.но,к сожалению,все мимо.единственный выход чтобы жить-операция.я очень хотела вернуться домой к малышу,поэтому не раздумывая долго,быстро согласилась.но после(особенно тяжело после выписки из больницы) пришло осознание, что произошло,что жить так до конца дней без возможности вернуть прежнее тело,а мне только 30.сейчас, чтобы совсем с ума не сойти и поберечь близких стала пить антидепресант.спасает немного.но накрывает периодически такое отчаяние,что хоть с балкона прыгай.ребенка жалко:за что ему такая мать?!я даже на руки взять его не могу-тяжелый.да еще не все зажило после операции,то там заботит,то здесь.таблетки,таблетки,таблетки...Как вы справлялись первое время?

#16 Nadin

Nadin

Отправлено 13 Jun 2016 - 23:03

Пакеты клеить я вроде приноровилась, а вот что делать с душой?!

#17 Орхидея

Орхидея

Отправлено 14 Jun 2016 - 00:56

Просмотр сообщенияNadin (13 Jun 2016 - 23:03 ) писал:

Пакеты клеить я вроде приноровилась, а вот что делать с душой?!
Здравствуйте Надя!
Все это сложно конечно, душу надо как то держать... Постараться не думать о негативной стороне, знаю что это не реально, отлично знаю, но надо стараться. Вы мама и для ребенка вы самое главное, ему не важно есть у вас стома или нет, пьете ли таблетки горстями или нет, главное что вы есть рядом. Не страшно что не можете поднять малыша, сидя то наверно держать можете, это уже прекрасно.
Все обязательно наладится, знаю девушку с очень похожей на вашу историю, только она увидела сына больше чем через пол года после родов. Очень плохое состояние у нее было и тоже операция. Но сейчас работает, ездит в гости, ходила с ребенком в бассейн, и это не смотря на пакет. Главное желание и все трудности отойдут в сторону!

#18 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 14 Jun 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияNadin (13 Jun 2016 - 23:01 ) писал:

Как я понимаю операция была полосная ? Где делали ?
Обязательно носите пояс, первый год точно. (Чтобы не было различных осложнений, грыжи и т.д.)

Близкие же рядом ? Помогают и поддерживают ?

Мне стому вывели 12 лет назад. Женат. Растет сын. Веду активный образ  жизни.

Тут  моя краткая история .

А вот еще истории

#19 Nadin

Nadin

Отправлено 14 Jun 2016 - 11:45

Я живу в Москве.операцию делали в 24 гкб.корнев Леонид Владимирович,если кто вдруг знает.говорили,что хороший специалист.была лапароскопия.4 дырки.слава богу,все родные меня рядом,звонят каждый день. пока меня не было дома они помогали мужу с ребенком.так-то все хорошо, но смириться с этим не могу никак.смотрю на других мамаш-плакать хочется,почему-то сразу на живот обращаю внимание.еще боли разные в животе покоя не дают.похудела до безобразия.сейчас потихоньку стала набирать вес, силы стали возвращаться. стома,простите,постоянно какает.хочется чистенькой походить, но в мешочке постоянно что-то есть.с подругами общаюсь,остро понимаю,что стала другая

#20 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 14 Jun 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияNadin (14 Jun 2016 - 11:45 ) писал:

Я живу в Москве.операцию делали в 24 гкб.корнев Леонид Владимирович,если кто вдруг знает.говорили,что хороший специалист.была лапароскопия.4 дырки.слава богу,все родные меня рядом,звонят каждый день. пока меня не было дома они помогали мужу с ребенком.так-то все хорошо, но смириться с этим не могу никак.смотрю на других мамаш-плакать хочется,почему-то сразу на живот обращаю внимание.еще боли разные в животе покоя не дают.похудела до безобразия.сейчас потихоньку стала набирать вес, силы стали возвращаться. стома,простите,постоянно какает.хочется чистенькой походить, но в мешочке постоянно что-то есть.с подругами общаюсь,остро понимаю,что стала другая

Сколько времени прошло после операции ?
Дырки от Лапроскопии зажили ?

В с диетой определились ?
Можно управлять выделениями диетой. (Чуть позже накидаю ссылок про диету)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных