Прошу помощи!

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Прошу помощи! Сообщений в теме: 2

#1 Натка

Натка
  • Вид стомы:Только предстоит вывод

Отправлено 02 June 2018 - 07:33 07

Доброго времени суток! У меня такая проблема, в апреле поставили диагноз рак нижнеампулярного отдела прямой кишки. После всех обследований вывод врача, лучевая терапия и операция:вывод колостомы пожизненно. После огласки диагноза плакала, затем взяла себя в руки и надеялась что обойдется без вывода стомы. Вчера объяснили, что не возможно этого избежать. Прошу помощи психолога и вообще любого специалиста. Мне 51 ... Живу одна, до болезни мечтала встретить мужчину, создать семью, так как дети выросли. А что теперь... Я уверена что перенесу стойко все, терапию, операцию....но вот одиночества не смогу. Как быть, что делать.

#2 Essence

Essence
  • Вид стомы:Уростома

Отправлено 04 June 2018 - 06:04 18

Знаете, у меня в 22 года по мимо появившегося на животе пакета с мочой, хватало проблем. Собственно я уже особо и не рассчитывал (я вообще-то никогда не рассчитывал) на нормальную жизнь, семью и т.д. Но встретилась девушка. И хотя с того времени у меня проблем прибавилось (слава нашей великой медицине и НИИ Урологии в частности), вроде не собираемся разбегаться. Не скажу что позитивности в жизни у меня прибавилось, собственно я до сих пор порой думаю, что лучше бы я и не появлялся, а не становился подопытным для наших врачей (или хотя бы не сталкивался с НИИ Урологии).
Что касается вас:
У вас есть дети. В вашем возрасте мужчины(я так полагаю) думают уже не только о красивой заднице и как бы ей засадить. Но и имеют свои проблемы, надежды, желание кого-то встретить, возможно даже мозги :lol:
На форуме где-то была история о том, как женщине вывели стому и ее муж об этом даже не догадывался(толи много лет, толи до сих пор). Я пришел к выводу, что колостому спрятать куда проще, тем более женщинам с их "заморочками".  Есть бандажи, пояса, закрытые купальники. (В отличии от уростомы, которая находится довольно низко, мешок наполняется быстро и при попытке скрыть такой мешок - он может пережиматься и протекать, пояс/бандаж будет чуть ли не по колено. Да и мужик в закрытом купальнике выглядит странно).
Да, первое время придется приспосабливаться. Со временем найдете вещи, которые помогут вам скрывать стому. Подходящую одежду. Найдете человека, которому вы понравитесь. Даже какое-то время (а может приспособившись и постоянно) он не будет знать о вашей проблеме. В конце концов вам не 18 и может вы стесняетесь показывать свой живот в постели, плюс были проблемы со здоровьем, поэтому теперь вам нужно ходить в бандаже/с поясом.

Как показывает практика люди живут разные, но при этом умудряются находить себе партнеров/любимых.
А Можно и здоровым быть и всю жизнь прожить в одиночестве.

Я конечно не эксперт, но факты остаются фактами. Так что вещь конечно не из приятных, но вариантов не много - жить дальше и надеяться на лучшее.(за меня надеется жена, а я надеюсь что ее надежды оправдаются)

#3 Юрий

Юрий
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 07 June 2018 - 03:53 15

За 2 года,я уже тысячам людей помог понять,что со стомой можно нормально жить,как в социуме,так и в семье.Общаюсь с людьми всеми доступными для них и меня способами.Десятки моих роликов помогли обрести людям веру в себя.
В моей группе в Одноклассниках и в ВК стомированные люди находят друг друга и общение у многих переходит в нечто большее.
https://www.youtube....8Ozn2nN8c&t=35s

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных