Вылечить кожу вокруг стомы без герметика

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вылечить кожу вокруг стомы без герметика Сообщений в теме: 24

#21 Solomon

Solomon
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 12 Jan 2019 - 01:17

Просмотр сообщенияОрхидея (11 Jan 2019 - 23:11 ) писал:

консистенция слизи вероятно может меняться.

Здравствуйте,после операции наблюдаю за папиной стомой и вижу,насколько мне видно не знаю.), как изменяется консистенция слизи.Ее консистенция в не привычных для нее условиях,по мои наблюдениям,меняется от воздействия внешних факторов.

Сейчас кожу вокруг стомы так обрабатываю,присыпкой тонким слоем,а сверху мазь Вишневского смешанную опять с присыпкой.Как Вы думаете,эффективность заживления от присыпки повышается ?

#22 Орхидея

Орхидея
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 12 Jan 2019 - 01:47

Естественно под воздействием внешних факторов консистенция меняется, особенно присыпки, она же абсорбирует жидкость.

Цитата

Как Вы думаете,эффективность заживления от присыпки повышается ?
Сомневаюсь, я ее применяла чисто для загущения мази. А то стекала и смывалась чересчур быстро.

#23 Solomon

Solomon

Отправлено Вчера, 03:15:30

Доброго времени,вопрос насчет мазей.По-моему в жаркое время года мазь может создавать парниковый эффект на коже,что так-же может приводить к опрелости и покраснению или я ошибаюсь ?

#24 Орхидея

Орхидея
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено Вчера, 21:13:57

Просмотр сообщенияSolomon (16 Jan 2019 - 03:15 ) писал:

Доброго времени,вопрос насчет мазей.По-моему в жаркое время года мазь может создавать парниковый эффект на коже,что так-же может приводить к опрелости и покраснению или я ошибаюсь ?
Доброго! Ошибаетесь. Мази играют роль защиты, никакой парниковый эффект не создается. Если нет аллергической реакции на компоненты, то никак не повредит.

#25 Solomon

Solomon

Отправлено Сегодня, 02:39:23

Доброго времени суток,извините,что-то после Вишневского краснота долго сходит и постоянно потеют те части вокруг стомы где мазь куда-то "испарилась",или Вишневский не тот Беларусского производства или алергия не пойму,а может мало наношу. Как различить аллергическую реакцию от других причин ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных