Вылечить кожу вокруг стомы без герметика

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вылечить кожу вокруг стомы без герметика Сообщений в теме: 45

#41 Орхидея

Орхидея
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 04 Feb 2019 - 01:34

Просмотр сообщенияSolomon (03 Feb 2019 - 02:48 ) писал:

А еще,в том месте,где ранка,не ровная поверхность кожи,эта ранка в углублении стоит.
Лепить пластину насильно,что-бы прилипло в любом случае,как думаете ?
Если углубление не большое, просто легкая не ровность, клейте спокойно, просто чуть прижмите пластину там.
Если же ощутимое надо выровнять пастой. Но пастой без спирта, любой какая есть: в кольцах, полосках, триацел, иакин, последней было бы лучше всего. Если вообще ничего нет, паста абуцел не подходит, она на спитру, пожертвуете 1 калоприемником, возьмите часть гидроколоидного слоя пластины и сровняйте им впадинку шва. После чего уже лепите новый пакет.

#42 Solomon

Solomon
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 04 Feb 2019 - 05:47

Просмотр сообщенияОрхидея (04 Feb 2019 - 01:34 ) писал:

возьмите часть гидроколоидного слоя пластины и сровняйте им впадинку шва. После чего уже лепите новый пакет.

Здравствуйте, получается можно использовать часть пластины которая остается когда вырезаю форму под колостому ?
У нас калоприемник апексмед http://glmed.ru/cata...i-apexmed-info.

Однокомпонентные без адгезивной пластины идут,и по-моему очень плохого качества,а вот двухкомпонентные с пластиной идут,у них есть тот слой о котором вы пишите,не в курсе ?

#43 Орхидея

Орхидея

Отправлено 05 Feb 2019 - 00:56

Просмотр сообщенияSolomon (04 Feb 2019 - 05:47 ) писал:

Здравствуйте, получается можно использовать часть пластины которая остается когда вырезаю форму под колостому ?
У нас калоприемник апексмед http://glmed.ru/cata...i-apexmed-info.
Кстати да, потом вспомнила что, вырезаем же пластину и остается кусок от ее.
Вот про апескмедовские калоприемники ничего не скажу, не видела никогда вживую. Если их пластины похожи, хотя бы на абуцел, то почему нет.

Цитата

Однокомпонентные без адгезивной пластины идут,и по-моему очень плохого качества,а вот двухкомпонентные с пластиной идут,у них есть тот слой о котором вы пишите,не в курсе ?
За счет чего же они клеятся к телу?

#44 Solomon

Solomon

Отправлено 05 Feb 2019 - 03:05

Просмотр сообщенияОрхидея (05 Feb 2019 - 00:56 ) писал:

За счет чего же они клеятся к телу?

Здравствуйте!
У них вся площадь клеещейся поверхности как у двухкомпонентных вокруг адгезивной пластины.

И еще проясните пожалуйста,вот я заметил если на раздраженную кожу вокруг стомы нанести немного Левомеколь,то раздражение хорошо лечится этой мазью.Можно-ли использовать Левомеколь вместо Вишневского например,как Вы думаете,или будут побочки ?

#45 Орхидея

Орхидея

Отправлено 08 Feb 2019 - 01:20

Просмотр сообщенияSolomon (05 Feb 2019 - 03:05 ) писал:

Здравствуйте!
У них вся площадь клеещейся поверхности как у двухкомпонентных вокруг адгезивной пластины.
Ваш ответ мало что проясняет. Могу только догадываться о чем речь. Пластина в виде пластыря, не гидроколоидная.

Цитата

И еще проясните пожалуйста,вот я заметил если на раздраженную кожу вокруг стомы нанести немного Левомеколь,то раздражение хорошо лечится этой мазью.Можно-ли использовать Левомеколь вместо Вишневского например,как Вы думаете,или будут побочки ?
Думаю можно. Если помогает почему нет? Я сама себе подбирала мази, советоваться было не с кем, все эксперименты на себе ставились. Дерзайте.

#46 Solomon

Solomon

Отправлено 11 Feb 2019 - 04:08

Просмотр сообщенияОрхидея (08 Feb 2019 - 01:20 ) писал:

Ваш ответ мало что проясняет. Могу только догадываться о чем речь. Пластина в виде пластыря, не гидроколоидная.

Здравствуйте!

Пластины вовсе нет,один сплошной пластырь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных