Герметик Абуцелл на стому с нитками

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Герметик Абуцелл на стому с нитками Сообщений в теме: 2

#1 Solomon

Solomon
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 06 Jan 2019 - 03:33

Здравствуйте,привезли герметик Абуцелл для колостомы,решил проверить намазав на волосатую руку и дав затвердеть,после испугался,что очень уж трудно отдирается,а ведь на нашей колостоме еще и нитки торчат! Я думаю,что если герметик залезит на нитку,то потом и отодрать его не получится,или нитку не дай бог оторвет со всеми вытекающими.Что посоветуете уважаемые знатоки c герметиком в таком случае? У нас еще впереди реконструкционная операция через 1,5-2 месяца,самое главное,что-бы операцию не усложнить своей самодеятельностью.

#2 Solomon

Solomon
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 07 Jan 2019 - 03:14

Доброго времени,может знает кто,можно-ли какой нибудь жидкостью без усердий смыть этот герметик с нанесенного участка ?

#3 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 14 Jan 2019 - 00:12

Просмотр сообщенияSolomon (06 Jan 2019 - 03:33 ) писал:

Здравствуйте,привезли герметик Абуцелл для колостомы,решил проверить намазав на волосатую руку и дав затвердеть,после испугался,что очень уж трудно отдирается,а ведь на нашей колостоме еще и нитки торчат! Я думаю,что если герметик залезит на нитку,то потом и отодрать его не получится,или нитку не дай бог оторвет со всеми вытекающими.Что посоветуете уважаемые знатоки c герметиком в таком случае? У нас еще впереди реконструкционная операция через 1,5-2 месяца,самое главное,что-бы операцию не усложнить своей самодеятельностью.

Отдирать и удалять начисто герметик с кожи вокруг стомы не имеет смысла. Главное поромыть кожу вокруг стомы и удалить содержимое кишечника.  Если осталось небольшое кол-во герметика, то можно просто нанести новый герметик вокруг стомы, поверх небольших остатков старого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных