Вопросы новичка

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы новичка В этой теме нет ответов

#1 cachexia

cachexia
  • Вид стомы:Колостома

Отправлено 13 Mar 2019 - 07:20

Я оперировался в ГНЦК (г. Москва). Персонал там, мягко говоря, не слишком общительный. Один раз показали,как наклеивать стому – и пинка под зад. А в процессе эксплуатации, естественно, возникли вопросы.
1. Мне сказали, что можно принимать душ вместе со стомой, но у меня, как только намокает пластина, сразу отваливается. Как с этим бороться? Пластина – Sensura click конвексная. Стома у меня с одной стороны втянутая, моделирую края пастой, мажу кожу салфеками «Преп». Сама по себе на сухой коже она держится несколько дней, но вот при намокании сразу отпадает. Может, пластину сменить? На какую?
2. Почему в мешке скапливаются газы? Мешок же снабжен фильтром для выхода газов, и они должны выходить, но почему-то не выходят.
3. Каловые массы почему-то скапливаются не внизу мешка, а вверху вне зависимости от того, лежу я, сижу или стою. А дно мешка – пустое. Это нормально? Может, они и забивают фильтр для газов? Как с этим бороться?
4. Есть кто из Кемерово? Где тут можно купить все для стомы? Или только по интернету заказывать? Есть ли где-нибудь в Кемерово стома-кабинет, чтобы можно было прийти проконсультироваться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных