Питание

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Питание Сообщений в теме: 6

#1 Natalinka

Natalinka
  • Вид стомы:илеостома

Отправлено 17 February 2010 - 11:38 23

Питание. Вам не нужны специальные диеты. Но иногда, как и  все, вы найдете некоторые продукты питания не подходящими для вас. Если вы думаете, что какой-то из продуктов питания вызывает в вашем организме проблемы, попробуйте резко отменить его на некоторое время – и введите его заново в ваш рацион позже. Вы должны попытаться сделать это по крайней мере  три раза с любым  вызывающим подозрение продуктом, так  вы наверняка  узнаете, действительно ли эта пища вызывает у вас проблему. Важно, тщательно пережевывать пищу-это поможет ей лучше перевариваться. Чтобы избежать метеоризма, попробуйте жевательные таблетки древесного угля (они продаются в аптеках) или пить мятный чай или укропную водичку. Йогурт и йогуртовые напитки также могут помочь. Пища, которая может вызвать метеоризм и вздутие живота: • брокколи, цветная капуста • капуста, шпинат • фасоль (зеленая и запеченная) • лук, чеснок • Брюссельская капуста • Огурцы • кукуруза, горох Напитки Так же, как до операции, питье влияет на консистенцию содержимого вашего кишечника . Нет жестких правил, но многие люди в целом считают, что  газированные напитки и пиво, как правило, являются причиной газов. Кроме того, вода, сквош и фруктовые соки лучше, чем чай и кофе, которые могут быть причиной  обезвоживания. Что касается алкоголя, можно что-нибудь выпивать, если в этот момент вы не принимаете какие-либо  лекарства. Поговорите со своим врачом или стома-специалистом,  если у вас возникнут проблемы. Запоры Если вы страдаете запорами, подумать о диете и то, что обычно вызывает их. Кишечники и  привычки у всех разные, так что вы должны знать, что является обычным для вас. Возникновение газов, показывает, что ваша стома работает. Попробуйте  увеличить потребление жидкости, это  может помочь, но если у вас есть какой-либо дискомфорт или опасения, обратитесь к специалисту. Если у вас не было стула в течение 3-4 дней, они могут рекомендовать слабительное. Диарея Иногда, как и все остальные, вы можете страдать от приступа диареи ( жидкого стула). Это не должно вас слишком тревожить. Диареи могут быть связаны с тем, что вы съели что-то неподходящее и это уже нужно решать индивидуально. Тем не менее, три или более раз подряд жидкий стул, вызывает обеспокоенность, поскольку вы рискуете обезвоженностью организма. Лечение диареи.    Вы можете обратится за советом, для лечения диареи к нашим специалистам. Приемная специалистов Если вам не удается связаться со своим врачом или стома-специалистом, вам следует прийти в вашу аптеку и попросить средство от диареи. И вы также должны попросить  средство  регидратации в пакетиках. Это специальные порошки, которые вы добавляете в напиток для возмещения потерянной жидкости и электролитов (солей). Пища, которая может помочь справиться с  диареей: • Лапша / макароны • белый рис • Желе или зефир • Арахисовое масло • Спелые бананы • Натуральный йогурт • Картофельное пюре • Яблочный сок Еда вне дома. Как только вы будете иметь лучшее представление о видах продуктов, которые подходят вам, не будет абсолютно никаких причин, почему вы не должны иметь возможность наслаждаться едой в ресторане. Если вы не хотите ждать долгого обслуживания в ресторанах , лучше идти пораньше, когда вероятнее всего людей будет меньше.. С другой стороны, если вы предпочитаете смешаться с толпой, в «семейные часы», как правило все занято. Если вы обычно что-нибудь выпиваете  дома, то лучше всего начать с уменьшенной версии напитка. Например, сначала лучше выпить  маленькую порцию пива, чем большую. Это поможет вашему телу привыкнуть к алкоголю снова. Начните знакомство с  рестораном с чего-то попроще  и закажите что-то вроде пиццы. При оформлении заказа вы не должны быть более осторожными, но действуйте разумно. Заказывайте  то, что вы хотите, но помните, что насыщенные продукты и соусы могут вызвать проблемы. Если вы беспокоитесь об отдельных видов продуктах, испробуйте их сначала дома, чтобы вы знали, как вы будете на них реагировать, а затем добавляйте их в свой пищевой рацион постепенно.

#2 Константин

Константин

Отправлено 04 May 2010 - 12:37 00

Это, конечно, больше всё  советы для граждан с колостомой, нежели с -илео.  Но всё равно большое человеческое спасибо за поиск и  "транслэйт" ))) Изображение Спасибо, Наташа.  Изображение

#3 dmitRiy

dmitRiy
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 19 August 2010 - 06:54 18

Скажите, а разве с илеостомой все нельзя есть? я просто пока новичок тут, диету соблюдаю, но в будущем надеюсь рацион расширять...

#4 Людмила

Людмила

Отправлено 19 August 2010 - 07:49 19

Как врач мне сказал (у меня колостома), можно всё, но понемногу. И только методом тыка я поняла, что хорошо, что плохо, что никак. Первичная диета необходима, а далее - методом проб и ошибок, но опять же, понемногу, чтобы не раздражать кишечник. Ибо в рот можно положить ВСЁ, а вот как это выходит "боком" - вопрос, требующий решения, см. совет выше.

#5 Сая

Сая

Отправлено 16 December 2014 - 07:29 07

У меня понос , из за чего это ? Очень беспокоюсь ... помогите. .. влияет ли колостома на то ,что я сменила жилье или место положения ?

#6 Сая

Сая

Отправлено 18 December 2014 - 01:44 13

Просмотр сообщенияЛюдмила (19 August 2010 - 07:49 19) писал:

Как врач мне сказал (у меня колостома), можно всё, но понемногу. И только методом тыка я поняла, что хорошо, что плохо, что никак.Первичная диета необходима, а далее - методом проб и ошибок, но опять же, понемногу, чтобы не раздражать кишечник. Ибо в рот можно положить ВСЁ, а вот как это выходит "боком" - вопрос, требующий решения, см. совет выше.
спасибо большое за ответ.  Вы мне помогли ;) ^_^

#7 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 14 April 2015 - 07:24 19

Просмотр сообщенияСая (18 December 2014 - 01:44 13) писал:

спасибо большое за ответ.  Вы мне помогли ;) ^_^

Вы бываете на форуме ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных