где можно купить или заказать калоприёмники фирмы Колопласт?

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
где можно купить или заказать калоприёмники фирмы Колопласт? Сообщений в теме: 44

#1 Ирандра

Ирандра

Отправлено 18 September 2009 - 09:16 09

Я новичок на сайте.Подскажите,пожалуйста,где можно купить или заказать калоприёмники фирмы Колопласт.Живу в г.Байкальске,Иркутской области.В нашем городке,в аптеках нет,и заказ аптеки не принимают.???

#2 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 18 September 2009 - 09:38 09

Новичкам всегда рады! Заказать и купить вы можете в интернет-магазине. http://www.mystoma.ru/ Свой заказ вы можете составить на сайте , отправить на e-mail, позвонив по телефону. E-MAIL: mystoma@gmail.com Телефон: 8(903)787-89-72 пн-пт (с 10 до 20 по Москве)

#3 Alexei

Alexei

Отправлено 18 September 2009 - 03:59 15

Добрый день, Ирандра! Белый Колдун абсолютно прав: короткий путь - с доставкой на дом через интернет магазин. Более длинная альтернатива, розничные точки Вашего региона, заказывают товар в Москве и Новосибирске: Аптека «Панацея», г.Иркутск, ул. Каландаришвили, 9, (3952)33-34-32, 33-56-50 Аптечная сеть «Аппараттека», г.Иркутск, Фридриха Энгельса, 8 , оф. 101, (3952) 20-73-23 Аптечная сеть «Фармгарант», г. Ангарск, Ленина 31, корпус А, (3951) 513-200, 513-333 В Вашем городе, к сожалению, купить продукцию Колопласт проблематично.

#4 Nata

Nata

Отправлено 22 October 2009 - 04:51 16

Здравствуйте! Я стомированая (1 год). У меня илеостома, маленького диаметра и еще вдобавок западающая. Сколько не перепробовала калоприемиков, которые мне предлагают в стомакабиете, и те которые представлены у Вас в интерет-магазине, раздрожение всегда "по колено", я все их меняю по 3 калоприемника в день, это двухкомпонентная система, причем замазываю пастой все, что можно, раздрожение кровит, замазывая его ору от боли, но что делать, а я не говорю о однокомпонентой системе. Просила врачей исправить стому, но только слышу, операция только по жизненым показаниям. За границей живет моя знакомая и она мне прислала пластины Сoloplast Easiflex 14401 или 14641 безфлацевые диаметр 15-23 мм, я знаю есть и фланцевые. И теперь я их заказываю, но это очень дорого, но я нашла работу и работаю только на калоприемники, а я инвалид причем 3 степеи, приходиться это скрывать, работаю не официально, инвалидам очень сложно найти работу. Мне нет 30, хочится жить полоценно, я увлекаюсь водными лыжами, походами, бассеин, с новыми калоприемниками (западающими) я это могу осуществить, и я занималась любимыми увлечеиями все лето. Но вот опять задержка с калоприемниками которые мне нужны, и снова я выкручиваюсь на работе, сново раздрожение, боль, зуд. Что делать?????? . В стомокабинете отказывают в предоставлении мне западающих калоприемников маленького диаметра, говорят дорого и не пользуются спросом. А от западающей пластины с большим диаметром толку нет.  Спрашиваю что мне делать разводят руками. Не понимаю, читаю везде, что мы подберем Вам тот калоприемник какой Вам подойдет, и где же это?????. Поэтому решила спросит у непосредственного представителя Coloplast в России. Где можно приобрести у нас пластины западающие малого деаметра безфланцевые или флацевые? А еще почему стомакабинеты не могут их закупать????

#5 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 23 October 2009 - 09:56 21

Цитата

Здравствуйте! Я стомированая (1 год). У меня илеостома, маленького диаметра и еще вдобавок западающая. Сколько не перепробовала калоприемиков, которые мне предлагают в стомакабиете, и те которые представлены у Вас в интерет-магазине, раздрожение всегда "по колено", я все их меняю по 3 калоприемника в день, это двухкомпонентная система, причем замазываю пастой все, что можно, раздрожение кровит, замазывая его ору от боли, но что делать, а я не говорю о однокомпонентой системе. Просила врачей исправить стому, но только слышу, операция только по жизненым показаниям.
В стомакабинете что говорят о вашей стоме? Западающая = Втянутая ? Конвексные пробовали ? Пасту на раздраженную кожу и раны нельзя накладывать... Кожу лечили ? Врачи на Ваши жалобы что сказали ? Если вы спрашивали конвескные пластины , то они есть у нас в магазине. magazin/products/106 - есть на складе magazin/products/108 - под заказ

#6 Ирандра

Ирандра

Отправлено 07 November 2009 - 09:30 09

Здравствуйте! Заказала калоприёмники в интернет-магазине,как вы советовали.После того как сделала заказ,затем оплатила счёт,примерно через неделю мне позвонили с почты и сказали,что заказ пришёл.СПАСИБО всем!Я спасена!

#7 наталья

наталья

Отправлено 28 November 2009 - 02:30 02

Здравствуйте,мне 33года,сейчас в Саратовской области проблемы с обеспечением ТСР.Скажите пожалуйста где в нашей области можно приобрести вашу продукцию?Заранее благодарна

#8 Alexei

Alexei

Отправлено 30 November 2009 - 07:04 19

Цитата

В стомакабинете что говорят о вашей стоме? Западающая = Втянутая ? Конвексные пробовали ? Пасту на раздраженную кожу и раны нельзя накладывать... Кожу лечили ? Врачи на Ваши жалобы что сказали ?
В настоящий момент в Россию поставляются пластины с фланцем 50мм и 60мм. С Нового года будут поставляться пластины с фланцем 40мм, адгезив экстра. При использовании конвексных пластин слебует помнить: фланец 40мм - вырезаемое отверстие 15-23мм, 50мм - 15-33мм, 60мм 15-43мм. На поврежденную кожу вы можете использовать пасту в полосках, она не содержит спирта.

#9 Alexei

Alexei

Отправлено 30 November 2009 - 07:07 19

Цитата

Здравствуйте,мне 33года,сейчас в Саратовской области проблемы с обеспечением ТСР.Скажите пожалуйста где в нашей области можно приобрести вашу продукцию?Заранее благодарна
В Саратове с нашей продукцией работает ООО "Кислород", ул. Слонова42/48, (8452) 51 92 16. Но, думаю, через интернетмагазин будет быстрее.

#10 eva

eva

Отправлено 04 December 2009 - 10:36 10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста однокомпонентная Alterna Free - со встроенной конвексной адгезивной пластиной подходит для обычной илеостомы, не втянутой, а которая находится на поверхности?

#11 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 04 December 2009 - 11:36 11

Цитата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста однокомпонентная Alterna Free - со встроенной конвексной адгезивной пластиной подходит для обычной илеостомы, не втянутой, а которая находится на поверхности?
Нет.

#12 eva

eva

Отправлено 04 December 2009 - 01:40 13

Тогда какая  модель Alterna Free подойдет?

#13 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 04 December 2009 - 02:44 14

Цитата

Тогда какая  модель Alterna Free подойдет?
однокомпонентная ?

#14 eva

eva

Отправлено 04 December 2009 - 02:54 14

Да

#15 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 04 December 2009 - 03:37 15

Цитата

Да
Coloplast Alterna Free Калоприемник открытый, непрозрачный, с мягким двусторонним покрытием и скрытой застежкой, вырезаемое отверстие 12-70мм (13870) http://www.mystoma.ru/products/67 они продаются по 30 шт. Конвексные альтерна фри по 10 шт.

#16 eva

eva

Отправлено 05 December 2009 - 09:39 09

Еще один вопрос: http://www.mystoma.ru/articles/9 тоже представлены однокомпонентные, но номер, у них, как я разглядела13640 или 13840, это я так плохо разглядела, или другая модель, если да - то чем отличаются? И еще вопрос у 13870 написано: со встроенной конвексной адгезивной пластиной  на натуральной гипоаллергенной. Что такое конвексная адгезивная пластина?

#17 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 05 December 2009 - 03:43 15

13840 - непрозрачные 13860 - прозрачный мешок везде где написано конвексные - это для втянутых стом. Что такое конвексная адгезивная пластина? Дословно можно перевести так  "Клеящаяся пластина для втянутых стом"

#18 Nata

Nata

Отправлено 07 December 2009 - 11:18 23

Цитата

Цитата

В стомакабинете что говорят о вашей стоме? Западающая = Втянутая ? Конвексные пробовали ? Пасту на раздраженную кожу и раны нельзя накладывать... Кожу лечили ? Врачи на Ваши жалобы что сказали ?
Привет всем! А что врачи говорят вообще по хорошему нужно делать операцию. но так как у Вас нет жизненных показаний к операции, поэтому делать ни кто не будет. Я перепробовала все калоприемники которые существуют, за  границей у нас и т.д. Проблема не только калоприемниках, стома кроме того, что она втянутая, она еще находиться на уровне кужи, наверное не понятно оьъясняю, но как еще объяснить, стома по правилам должно быть над поверхностью находиться, а у меня на уровне, и еще убежала вниз, и поэтому когда одеваеш пластину, без пасты, чуть чуть и все что выходит из стомы под пластиной, замазав пастой мне этого хватает ну на день и сново все смывается и раздрожение огромное. Да, сново врачи, мне так было сказано, Изображение  ничем помочь не можем, правильно делаете, что замазываете раздражение пастой, в Ваше случае это единственный выход, хотябы сохранить кожу в том состоянии в котором она есть, хотя замазывать нельзя. Я конечно не по адресу, но вдруг кто-то знает где можно найти пасту фирмы STOMOCUR, это единственная паста которая на мне держиться ну хотябы дня два, не спрашивайте и пасты я перепробывала все что есть в аптеках, не подходят, еще более менее Конватек, но и та на полтора дня.

#19 Маринок

Маринок

Отправлено 08 December 2009 - 05:34 17

Цитата

Новичкам всегда рады! Заказать и купить вы можете в интернет-магазине. http://www.mystoma.ru/ Свой заказ вы можете составить на сайте , отправить на e-mail, позвонив по телефону. E-MAIL: mystoma@gmail.com Телефон: 8(903)787-89-72 пн-пт (с 10 до 20 по Москве)
Здравствуйте. И как быстро их доставляют, если заказывать по телефону, не подскажете?

#20 Маринок

Маринок

Отправлено 08 December 2009 - 06:18 18

Цитата

Зашла в интернет-магазин..... Мамочка дорогая! Там столько всего! Глаза разбегаются. И как же понять, что мне нужно. Мне нужно, наверное, что-то конвексное и желательно подешевле. Что вы посоветуете?  У папы, я думаю, илеостома, втянутая (справа внизу, где аппендицит). Вокруг стомы поверхность неровная. На коже вокруг стомы ОЧЕНЬ сильное раздражение. Стул жидкий, нерегулярный. Сестра ставит ему какие-то русские калоприёмники. Сейчас собираюсь в отпуск - надо как-то спасать ситуацию. По поводу типа стомы - это мои предположения, т.к. доктора местные ничего сказать по этому поводу не могут - сами не знают. Очень прошу, подскажите, что лучше, однокомпонентные или двухкомпанентные и т.д. Чем можно быстро подлечить кожу (как я понимаю, там уже язвы)? Для чего нужны тампоны для стом? Миленькие, очень надеюсь опять на выши добрые советы. Больше обратиться не к кому. Жду. И крепкого всем здоровья!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных