Необходимо ли менять гардероб?

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Необходимо ли менять гардероб? Сообщений в теме: 107

#1 КСАНА

КСАНА

Отправлено 05 Sep 2009 - 00:06

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!МОЕЙ МАМЕ НЕДАВНО СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ВЫВЕЛИ СТОМУ.ПОДСКАЖИТЕ, КАК НАМ НЕОБХОДИМО СКОРРЕКТИРОВАТЬ ГАРДЕРОБ, ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ, ЧТО БУДЕТ ВИДЕН КАЛОСБОРНИК.ТАК ХОЧЕТСЯ ЕЁ ПОРАДОВАТЬ!

#2 krendel

krendel

Отправлено 05 Sep 2009 - 00:48

Успокойте свою маму и скажите,что ничего видно не будет. И особого ничего менять не надо. Может вначале блузки навыпуск,а потом и это не понадобится. Мне операцию сделали в январе. Помню,как боялась наступления лета . А теперь всё нипочём: и обтягивающие брюки и тонкие юбки . Без ограничений.  Изображение

#3 Men

Men

Отправлено 06 Sep 2009 - 21:39

КСАНА А как мама поправится приглашайте её сюда - на этот форум, столько  расскажем Изображение , ведь у нас коллективный опыт, а это огромная сила! ПС. В интернете не принято писать сообщения заглавными буквами. Не забывайте выключать "Caps Lock"

#4 Princess

Princess

Отправлено 06 Sep 2009 - 23:28

Цитата

А теперь всё нипочём: и обтягивающие брюки и тонкие юбки . Без ограничений.
Согласна, если есть  выбор всевозможных приспособлений для стомированных, а если нет?  Уменя, например, есть вещи, которые я этим летом так и ненадевала, они тоже из лёгкой ткани. Изображение  Про обтягивающие брюки, я вообще молчу. Да и правильное место выведеня стомы тоже играет немаловажную роль, но это уже другая тема.

#5 Natalinka

Natalinka
  • Вид стомы:илеостома

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:11

Конечно, что-то с низкой талией не наденешь,пожалуй отказалась только от этого. А в остальном все так же. Первое время,пока приспосабливашься к новому состоянию, носила посвободнее, сейчас,зная что и как, надеваю всякое))

#6 krendel

krendel

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:15

А я могла бы,наверное,с низкой талией,только талия Изображение  почему-то не позволяет! Изображение

#7 Natalinka

Natalinka

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:22

Цитата

А я могла бы,наверное,с низкой талией,только талия Изображение  почему-то не позволяет! Изображение
Изображение Нуу,сама талия -это дело поправимое))))) Другой вопрос, надо ли. Главное, в каком состоянии вам комфорнее))))))

#8 NATALIYA

NATALIYA
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:33

Все еще зависит и от комплекции фигуры и есть ли постоперационнная грыжа,а так же есть запоры или нет.Но в любом случаи мешки на себя вешать не надо!Присоединяюсь к krendel  и Natalinka,что по началу можно что то посвободнее надевать,а еще можно какой-нибудь  широкий ремень носить.

#9 krendel

krendel

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:39

Цитата

Согласна, если есть  выбор всевозможных приспособлений для стомированных, а если нет?  
У меня из всех приспособлений- двухкомпонентная система SenSura. Изображение

#10 Princess

Princess

Отправлено 07 Sep 2009 - 01:20

Цитата

У меня из всех приспособлений- двухкомпонентная система SenSura.
Хорошее, наверное приспособление, если можно носить любую одежду, даже из лёгкой ткани.

#11 Natalinka

Natalinka

Отправлено 07 Sep 2009 - 01:24

C колостомой, я полагаю немного полегче, чем с илео...Ведь стул, наверное не такой частый и не такой жидкий, поэтому не настолько как илеостомники заморачиваешься на "видно или нет" Так ведь? Или ошибаюсь?))

#12 krendel

krendel

Отправлено 07 Sep 2009 - 01:36

Нет,не ошибаешься. При колостоме стул сформированный или кашеобразный.Да и стома работает от силы 2 раза в день.  Изображение

#13 lena64

lena64

Отправлено 07 Sep 2009 - 01:56

Гардероб менять необходимо! Это женщину очень стимулирует, повышает тонус и улучшает настроение. Ну, и заодно подобрать что-то не только симпатичное, но и функциональное.

#14 Natalinka

Natalinka

Отправлено 07 Sep 2009 - 02:05

Цитата

Гардероб менять необходимо! Это женщину очень стимулирует, повышает тонус и улучшает настроение. Ну, и заодно подобрать что-то не только симпатичное, но и функциональное.
О! Да!! Вот с этим согласна на 100%))))))))) Женщине нужно менять гардероб постоянно))Менять и дополнять))) Изображение

#15 Ханум

Ханум

Отправлено 07 Sep 2009 - 12:43

Если колостома - то, конечно, какие могут быть ограничения... А у меня вот илеостома. И гардероб я поменяла существенно.

#16 Natalinka

Natalinka

Отправлено 07 Sep 2009 - 13:59

Цитата

Если колостома - то, конечно, какие могут быть ограничения... А у меня вот илеостома. И гардероб я поменяла существенно.
У меня тоже илео, как я и говорила, из существенного,только низкая посадка отменилась. Но, конечно,это при условии того,что приему пищи,нужно контролировать)

#17 Ханум

Ханум

Отправлено 09 Sep 2009 - 12:39

Ну как же его (прием пищи) контролировать, когда на работе по 10 часов и кушать очень хочется... тут чаю попьешь, тут  пообедаешь плотненько, тем более я что я вообще кушать люблю!  Вот и приходится - "узкое не носить, белое не надевать" Изображение

#18 Natalinka

Natalinka

Отправлено 09 Sep 2009 - 18:26

Ну всё зависит от себя самого))) Либо плотненько кушать и носить свободное, либо не переедать(заодно и вес держать в норме))), и при этом покупать одежду какую хочешь)). Каждый выбирает сам, как ему комфортнее))

#19 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 09 Sep 2009 - 21:09

Ем что хочу, одеваю что хочу и не бурчу =)

#20 Natalinka

Natalinka

Отправлено 09 Sep 2009 - 23:02

Мальчикам проще в этом плане Изображение  Девочкам- то подавай,что поизящнее да пооткрытее Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных