Кто какую музыку слушает ?

- - - - -
  • Ответить
Кто какую музыку слушает ? Сообщений в теме: 40

#1 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 29 August 2009 - 01:14 01

Кому какая нравиться музыка? Лично я всеядный , могу слушать все , но песня меня должна цеплять , либо смыслом , либо сочетанием слов и музыки =)

#2 krendel

krendel

Отправлено 29 August 2009 - 01:25 01

Включаю в основном,когда делаю уборку квартиры или работаю с тестом- в ходу 6 дисков:Pet Shop Boys, Bee Gees, ABBA,Розенбаум,Караченцов, Тальков.

#3 Константин

Константин

Отправлено 29 August 2009 - 01:25 01

Depeche Mode, итальянцы начала 80-х годов, вся "волна" 80-х (Modern Talking, C.C.Catch, A-HA, Silent Circle, Sandra, Mike Mareen и т.д. до бесконечности, ещё сотня, у меня в фонотеке всё есть) Хард-рок и металл, типа Металлики, Рамштайна, немецкие военные марши , трудно ещё чё вспомнить, я в начале 90-х параллельно с учёбой в ВУЗе ав студии звукозаиси подрабатывал, до хрена чего есть Изображение Да, АВВА, Pet Shop Boys форева Изображение

#4 Princess

Princess

Отправлено 29 August 2009 - 08:33 20

Нравится и классическая, и ретро, и современная... многое зависит от настроения, "пустую" , "тяжёлую" и напичканную сатанизмом не слушаю!

#5 Men

Men

Отправлено 31 August 2009 - 01:16 01

А я выросший на бардах в основном слушаю их. В машине с десяток дисков + флешка на которой сотни три-четыре песен.

#6 Alice

Alice

Отправлено 04 September 2009 - 08:37 20

Мне нравятся и некоторые шедевры классической музыки и красивая инструментальная музыка. Очень нравится слушать хиты зарубежных групп, популярные в 70-80-е годы.Из наших исполнителей любимая группа" Любэ", а из зарубежных любимый исполнитель и музыкант Крис Норман-экс-солист группы"Smokie"

#7 NATALIYA

NATALIYA
  • Вид стомы:колостома

Отправлено 04 September 2009 - 11:26 23

Я так же как и Princess могу слушать разную музыку,и так же все зависит от настроения.Только после больницы слушать попсу не могла,сразу в грусть впадала,воспринимала шансон.

#8 Константин

Константин

Отправлено 04 September 2009 - 11:40 23

Цитата

Только после больницы слушать попсу не могла,сразу в грусть впадала,воспринимала шансон.
_________________ А меня наоборот потянуло на попсу после наркоза... Тольку ту ещё, из детства... От всяких дим биланов, с кавказских гор спустившихся, и пхилипов киркоровых - у меня рвотный рефлекс. А вот "Мираж" старый - супердобротная попса!!! Первый альбом - "Звёзды нас ждут", второй - "Снова вместе". Там Наталья Ветлицкая, Рита Суханкина, Наталья Гулькина пели, а Т. Овсиенко только рот под фонограмму открывала Изображение  Однако М Маруна (Р. Суханкина), певица Большого театра, хорошо украсила первые 2 альбома. По части вокала у меня претензий нет. Даже к её "напарнице" Н. Гулькиной. Не сравнить с многими из современной однодневной попсы;) Не стыжусь, мне эта попса ближе потому, что юность на дикотеках прошла в том числе и под эту музыку. Хотя я ни от чего "не тащусь", не люблю "фанатов" - в любой области, причём. Просто - увлечение - это хорошо. P.S. А меня ещё при всей добротности группы коробило в песне "Снежинка" (с второго альбома). Помните? -- "Я не понимаю, почему скучаю, если ты не звОнишь мне..." Ударение на первом слоге пела Суханкина. Я в семье с правильным русским языком воспитан, поэтому всякий раз "резало ухо"... Изображение)) Понимаю, что текст подогнали под рифму, но всё-таки... А ещё в песне "Музыка на связала": --"Всем уговорам твержу я в ответ- -- Нас не разлУчат, нет"... Весело так Изображение Я помню в  школе на распевках песня была с шедевральным текстом, на всю жизнь запомнил: "18 рыбаков накопали червяков, насадили на крючки и закинули в рекИ"!!!:))))))

#9 Princess

Princess

Отправлено 07 September 2009 - 12:27 00

Цитата

Только после больницы слушать попсу не могла,сразу в грусть впадала,воспринимала шансон.
Так интересно...  Мне всегда казалось, что от шансона можно в грусть впасть, там такие "жизненные" тексты, что часто без слёз слушать невозможно.

#10 Archer

Archer

Отправлено 14 September 2009 - 10:41 10

Цитата

Depeche Mode, итальянцы начала 80-х годов, вся "волна" 80-х (Modern Talking, C.C.Catch, A-HA, Silent Circle, Sandra, Mike Mareen и т.д. до бесконечности, ещё сотня, у меня в фонотеке всё есть) Хард-рок и металл, типа Металлики, Рамштайна, немецкие военные марши , трудно ещё чё вспомнить, я в начале 90-х параллельно с учёбой в ВУЗе ав студии звукозаиси подрабатывал, до хрена чего есть Изображение Да, АВВА, Pet Shop Boys форева Изображение
Приятель наши вкусы очень совпадают а еще вот это зацените

#11 lena64

lena64

Отправлено 14 September 2009 - 10:58 10

А я слушаю в осн. сборную классику по BBC3 и по местному каналу Классика, очень люблю музыку 30-х и западную эстраду 80-х

#12 Vikk

Vikk

Отправлено 14 September 2009 - 06:59 18

Вам хорошо, а мне медведь совместно со слоном на ушах потоптались. Но слушаю назло им , но только то что мне нравится...

#13 крестоносец

крестоносец

Отправлено 14 September 2009 - 07:04 19

от классики и шансона до габбы и хардкора, в зависимоти от настроения

#14 Константин

Константин

Отправлено 14 September 2009 - 07:31 19

Цитата

Но слушаю назло им , но только то что мне нравится...
________________ Так что именно слушаете?  Изображение

#15 Men

Men

Отправлено 14 September 2009 - 11:15 23

Цитата

Вам хорошо, а мне медведь совместно со слоном на ушах потоптались. Но слушаю назло им , но только то что мне нравится...
Аналогично, но знаю очень много песен бардов от Окуджавы до Шаова. Пою для себя за рулём когда один в машине...

#16 lena64

lena64

Отправлено 14 September 2009 - 11:53 23

Vikk А чтобы слушать музыку, музыкальный слух не обязателен. Он, в основном, требуется для исполнения. Тут, возможно, речь идет о музыкальных вкусах и пристрастиях, но они в течение жизни у людей меняются, так же, как и литературные, и пищевые, и многие другие. Вспомните себя: наверняка когда-то вы любили песню "Мы едем, едем, едем в далекие края" и манную кашу, а сейчас, возможно, вы любите Высоцкого и водку, а может через год понравятся устрицы и опера. Так что слон и медведь тут не причем.

#17 Vikk

Vikk

Отправлено 15 September 2009 - 02:00 14

А вот манную кашу как раз и не люблю. В детстве, помню, моя мама меня агитировала в доме отдыха съесть вначале 5 ложек, потом довела эту дозу до 10 и была очень довольная, когда в тарелке ничего не оставалось... А слушаю действительно - то что нравится (услышал - понравилось - значит КАРАСО!!!). К примеру не один год искал мелодию El condor pasa (Кондор пролетел или ещё её называют Полёт кондора). И так далее. Нравится Егерский марш...

#18 Ханум

Ханум

Отправлено 15 September 2009 - 02:20 14

Слушаю исключительно легкую музыку. Джаз, самба, Frank Sinatra, Astrud Gilberto, Павел Кашин (не все), восточный ланж. Редко-прередко - легкая грусть в виде Sade. Главное - хорошее настроение!

#19 lena64

lena64

Отправлено 16 September 2009 - 03:21 03

К вопросу об изменении вкусов со временем: вкусы меняются и у общества в целом, вот, послушайте: эстрада сороковых годов, т.е. попса. . Надеюсь, понравится, особенно женской половине. А ведь это же эстрада, да еще и не о любви к партии и Сталину, а совершенно пессимистическое произведение. Смело, наверное, очень было по тем временам.

#20 Dakki

Dakki

Отправлено 10 December 2009 - 01:01 01

слушаю старый добрый рок - Аквариум, Бышлачев, DOORS люблю открывать для себя молодых исполнителей - Marksheider Kunst, Optimistica Orchestra вот сейчас читаю форум...а фоном звучит "atom heart mother" **** а еще я в детстве на скрипке играла)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных