Журнал "АСТОМ" Выпуск 3.

- - - - -
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Журнал "АСТОМ" Выпуск 3. Сообщений в теме: 23

#1 Белый колдун

Белый колдун
  • Вид стомы:Илеостома

Отправлено 03 Jul 2009 - 02:35

Организация "АСТОМ"  выпустила третий номер ежеквартального журнала "АСТОМ. Гид по активной жизни". Журнал предназначен для всех людей, имеющих нарушения функции выделения и является хорошим подспорьем в повышении информированности пациентов, их родственников и всех, кто тем или иным образом соприкоснулся с проблемами таких людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Журнал выпускается при поддержке крупнейших мировых производителей современных средств ухода за стомой - компаний КонваТек(Великобритания) и Колопласт(Дания), крупнейшего мирового производителя абсорбирующего белья - компании ЭсСиЭй Хайджин Продактс Тена (Швеция), а также российского производителя перевязочных средств и средств ухода за стомой - ООО"Группа компаний Пальма"(Москва), а также Шеринг Плау (российская программа сети центров антицитокиновой терапии) Позднее его можно будет скачать...

#2 Яна

Яна

Отправлено 07 Jul 2009 - 13:59

Где можно купить этот журнал в Киеве

#3 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 07 Jul 2009 - 14:22

Цитата

Где можно купить этот журнал в Киеве
Думаю купить никак , а скачать можно будет бесплатно... 2 -а предыдущих выпуска вы можете скачать у нас на форуме. Журнал "АСТОМ" Выпуск 1. Журнал "АСТОМ" Выпуск 2.

#4 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 14 Jul 2009 - 23:31

Добавил Номер.

#5 Men

Men

Отправлено 15 Jul 2009 - 13:32

Белый Колдун Объявление-зазывалка форума на первой странице - ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Изображение --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А ещё напечатана статья про меня (стр.25-26 "Сергей Викторович" Изображение ). Причём интересно подобрана фотка: ноут как у меня на даче, и человек несколько похож на меня в профиль (тоже в очках).  Изображение

#6 Princess

Princess

Отправлено 15 Jul 2009 - 15:16

Да, в журнале много чего интересного и полезного! Изображение  Спасибо, всем, кто принимал участие в том, чтобы этот журнал был доступен тем, кого волнуют подобные вопросы!

#7 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 15 Jul 2009 - 15:31

Цитата

Белый Колдун Объявление-зазывалка форума на первой странице - ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Изображение
За это огромное спасибо "Астом"

#8 АСТОМ

АСТОМ

Отправлено 15 Jul 2009 - 15:36

Вот, видите, - не все ж так грустно...

#9 krendel

krendel

Отправлено 21 Jul 2009 - 01:33

Цитата

Да, в журнале много чего интересного и полезного!
Лично мне журнал не понравился.Детский уровень какой-то. А отчёты о проделанной работе и бесплатных подарках ветеранам очень напоминают брежневские времена. ``Трудный год палестинской организации``- это с какого боку?! Ну хоть про капусту- и то хорошо!

#10 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 21 Jul 2009 - 01:40

А я немножко покритикую... Статья "Летнее настроение " показалось мне очень водной... Много воды ... В статье "Вести из регионов" я не нашел контактов «АССТОМ-Вологда» и как к ним вступить... По капусте , для меня тоже особо ничего интересного. Ваши истории - это хорошо , ибо позитив это полезно...

#11 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 21 Jul 2009 - 01:41

Цитата

Цитата

Да, в журнале много чего интересного и полезного!
Лично мне журнал не понравился.Детский уровень какой-то. А отчёты о проделанной работе и бесплатных подарках ветеранам очень напоминают брежневские времена. ``Трудный год палестинской организации``- это с какого боку?! Ну хоть про капусту- и то хорошо!
А мне наоборот про капусту не понравилось, а про зарубежные организации вполне интересно для общего развития.

#12 krendel

krendel

Отправлено 21 Jul 2009 - 01:56

Цитата

По капусте , для меня тоже особо ничего интересного. Ваши истории - это хорошо , ибо позитив это полезно...
Тем более,что стомированным капуста не особо показана!Газов много!   А в чём позитив-то? У каждого своя судьба.Вопрос только в том,получил ли ты смертный приговор или нет? Если -да,то мало что поможет! И никакая  так называемая борьба не поможет. Я не могу уже слышать все эти трафаретные наборы типа: он сильный человек,сможет бороться и т.д. и т.п. Я ещё ни одного не встречала,который бы лёг и сказал:буду умирать!

#13 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 21 Jul 2009 - 02:13

Цитата

Я не могу уже слышать все эти трафаретные наборы типа: он сильный человек,сможет бороться и т.д. и т.п. Я ещё ни одного не встречала,который бы лёг и сказал:буду умирать!
Вы не встречали, но такие люди есть и их довольно много. И после того как они сталкиваются с проблемой , они не могут жить нормальной жизнью, постоянно в чем то себя ограничивают , замыкаются в себе. И мне кажется истории помогают понять, что ты не один с такой проблемой.

#14 krendel

krendel

Отправлено 21 Jul 2009 - 02:31

Не подскажите-где они есть?   А если человек и замкнулся после  тяжелых испытаний(назовём так),то это его право! Каждый по-своему переживает разные жизненные ситуации!

#15 АСТОМ

АСТОМ

Отправлено 21 Jul 2009 - 12:55

Цитата

А я немножко покритикую... Статья "Летнее настроение " показалось мне очень водной... Много воды ... В статье "Вести из регионов" я не нашел контактов «АССТОМ-Вологда» и как к ним вступить... По капусте , для меня тоже особо ничего интересного. Ваши истории - это хорошо , ибо позитив это полезно...
Статья "Летнее настроение" достаточно конкретная, может быть от жары, устоявшейся в Москве в последнюю неделю, может показалась "водной". О контактах с АССТОМ-ВОЛОГДА всегда можно узнать в редакции, если не полениться. А вступать к ним могут только жители их региона. Если капуста не нравится - не ешьте.

#16 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 21 Jul 2009 - 13:10

Цитата

Статья "Летнее настроение" достаточно конкретная, может быть от жары, устоявшейся в Москве в последнюю неделю, может показалась "водной". О контактах с АССТОМ-ВОЛОГДА всегда можно узнать в редакции, если не полениться. А вступать к ним могут только жители их региона. Если капуста не нравится - не ешьте.
Хахах=) , как и все ответы с юморком =) Я же не зло критикую =) , а так ради развития =)

#17 Men

Men

Отправлено 21 Jul 2009 - 13:30

А мне журнал понравился. Я понимаю, что "на вкус и цвет..." - что-то кому-то неинтересно - пробегись глазами и забудь. В журнале много о людях и для людей: в первую очередь читаю эти статьи. Ну разве не интересна статья о Анн Боуэн "Столетний юбилей настоящей леди" или интервью с Д.Г.Зариадзе, а также интервью на 35-36 страницах Да и статья о внимании к втеранам пусть немного суховата, но нужна. Я думаю что

Цитата

Сто стомированных инвалидов — ветеранов Великой Отечественной войны—получили праздничные подарки, состоящие из комплекта постельного белья, ортопедической подушки, кондитерского набора.
порадовались подаркам и с интересом прочитали о себе (если им отправили экз журнала). А сколько жизнелюбия у Виктории Е, ну про себя я вобще промолчу...

Цитата

У каждого своя судьба. Вопрос только в том,получил ли ты смертный приговор или нет? Если -да,то мало что поможет! И никакая  так называемая борьба не поможет. Я не могу уже слышать все эти трафаретные наборы типа: он сильный человек,сможет бороться и т.д. и т.п. Я ещё ни одного не встречала, который бы лёг и сказал: буду умирать!
Вот здесь я с Вами в корне не согласен. Простой вопрос: а Вы получали СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ВРАЧЕЙ? Я получал, что при этом испытал причитай те в статье "Сергей Викторович"... Так что такого  

Цитата

который бы лёг и сказал: буду умирать!
считайте что встретили...

Цитата

Если капуста не нравится - не ешьте.
А вот это как то некрасиво, человек высказал своё мнение, а в ответ почти хамство... TO ALL Давайте жить дружно и толерантно относиться к мнению других! Хуже от этого точно никому небудет!

#18 Белый колдун

Белый колдун

Отправлено 21 Jul 2009 - 13:44

Men Мне тоже понравилась эти статьи.

Цитата

В журнале много о людях и для людей: в первую очередь читаю эти статьи. Ну разве не интересна статья о Анн Боуэн "Столетний юбилей настоящей леди" или интервью с Д.Г.Зариадзе, а также интервью на 35-36 страницах Да и статья о внимании к втеранам пусть немного суховата, но нужна. Я думаю что
Своими обсуждениями и критикой я хотел привнести интерактивность в журнал "Астом", можно при создании следующего выпуска можно подключить участников форума и самих журналистов пригласить к участию на форуме. Хотя это решать не мне.

#19 АСТОМ

АСТОМ

Отправлено 21 Jul 2009 - 14:04

Цитата

Еще немного дальше продолжить в данном духе, - и, как в брежневские времена, осталось сказать - Запретить! Это не отчеты, а рассказы про будни организации. Ведь если в своем же журнале не рассказывать про свою же работу(что уже абсуртно), то в следующих критических замечаниях будет - а хдеж про организацию? они ваще че нибудь делают полезное? То, что оказывается внимание старикам и тем более, ветеранам, - это очень и очень важно при нынешней тяжелой жизни пожилого поколения  в России. Вы не представляете как они по-детски радуются, когда им оказываешь внимание, здесь и слезы и душевные разговоры. Подарки - это просто формальность. Не в них дело. Палестинская организация- это организация стомированных пациентов, находящихся в чрезвычайно сложной ситуации. Но не смотря на многочисленные проблемы - они снова возродились. О чем прислали сообщение в наш адрес. АСТОМ является членом Всемирной Ассоциации и находится во всеобщем процессе, - о чем и считает должным описывать в своем журнале. Также, если читать не детским взглядом слово редактора, то там написано, что вводится новая рубрика, в которой предполагается вести ознакомление с опытом реабилитационной помощи иностранных коллег. Опыт Палестинской ассоциации в части выживаемости интересен. О людях с проблемами жить или не жить - где они есть? Они всюду! Через наши руки их за годы работы прошли тысячи. И вовремя неоказанная психологическая поддержка, помощь может обернуться для таких людей трагически. А представление примеров и опыта адаптированных людей особо актуально в данной ситуации.

#20 АСТОМ

АСТОМ

Отправлено 21 Jul 2009 - 14:09

АСТОМ писал(а): Если капуста не нравится - не ешьте. А вот это как то некрасиво, человек высказал своё мнение, а в ответ почти хамство... Для трудно понятливых - это имелось в виду - не нравится - переключи другой канал. Причем тут хамство???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных